成立党的新组织或撤销党的原有组织要办理什么手续?

更新时间:2011-04-21 17:20:58 浏览次数:888
       党章第十三条规定:凡成立党的新组织,或撤销党的原有组织必须由上级党组织决定。上级党组织一般应将书面决定印发至相关单位组织。  

深圳大学党委组织部统战部 办公楼512
电话:26536609 电子邮箱:zzb@szu.edu.cn